В Старожилове строят новую котельную и теплотрассу

В Старожиловском структурном подразделении колледжа имени Н.Н. Комарова строят котельную и прокладывают теплотрассу. Она проходит возле учебного корпуса, общежития и мастерских. Заказчик работ – минстрой Рязанской области. Подрядчик – ООО «Рязанская котельная компания».

В траншеи краном установили бетонные лотки, которые привезли из Смоленска. Сейчас сварщики соединяют участки труб, а рабочие заливают бетоном стыки и опалубку.

Руководитель структурного подразделения колледжа имени Н.Н. Комарова Игорь Фролов:

«Строительство начали в мае этого года. На данный момент рабочие установили автономную блочно-модульную котельную. Она почти готова, ждем, когда привезут насосы. Уже установили три котла. Остается в здании котельной уложить плитку и ждать, когда газовики поставят ГРП, чтобы запитать газом объект. Потом приступим к пуско-наладочным работам».

Рабочий Олег Климашин:

«Я работаю здесь с июня. Когда прибыл на объект, здесь уже был залит фундамент для котельной, и мы начали ее строить. А ещё наша бригада разгружала трубы, монтировала лотки под них. Сейчас же другая бригада устанавливает трубы. Каждые 50 метров они проводят опрессовку. Наша же задача – с помощью техники закопать траншеи и запустить систему».