В Спасском районе проходит астрономический кемпинг-фестиваль «Атмосфера»


20 августа в селе Ижевском Спасского района стартовал фестиваль «Атмосфера», посвященный 165-летию Константина Циолковского.


Десятки лекториев, мастер- классов, игровых, музыкальных и информационных площадок открыли свои двери для гостей.
Главные события фестиваля развернулись на центральной сцене.


Жителей и гостей поздравил глава администрации Спасского района Игорь Тишин:


«Я искренне рад вас приветствовать на Спасской земле! Уверен, что каждый из вас найдет здесь занятие себе по душе. И каждый из вас узнает больше о космосе. Организаторы сделали неимоверное количество интересных площадок. Желаю вам хорошо провести время и отдохнуть! А главное – пообщаться со своими друзьями, узнать что-то новое. Надеюсь, что наш фестиваль станет ежегодным».


Так же гостей фестиваля приветствовал почетный гость — Герой Советского Союза, летчик — космонавт Анатолий Павлович Арцебарский:


Анатолий Павлович рассказал:


«Я впервые приехал на родину Циолковского. Да, именно Ижевское, а не Калугу я считаю его родиной. И в Спасском районе достойно несут это высокое звание. Я от души желаю вам космического здоровья! Я – последний советский космонавт, а мой бортинженер Сергей Крикалев, с которым мы улетали, стал первым космонавтом России. Так что, ребята, всем вам благ и здоровья можно сказать, из космоса!»


Программа фестиваля завершится поздно вечером наблюдением звезд по телескопу. Конечно, если позволит погода. Площадки будут работать до вечера 21 августа.

Для посещения фестиваля нет возрастных ограничений.