В Старожиловском подразделении колледжа Комарова в четвертый раз подняли флаг

19 сентября в 8.30 в Старожилове возле структурного подразделения колледжа имени Н.Н. Комарова в четвертый раз поднимают флаг. Сегодня эта честь выпала студенту Валерию Шамову. На церемонии прозвучал государственный гимн. По словам преподавателя спецдисциплин Сергея Позднякова, Валерий – староста группы и хорошо учится, очень активный, поэтому именно ему доверили участвовать в таком важном событии.

Валерий Шамов:

«Я родился в поселке Лесной Шиловского района, мне 17 лет. Учусь на втором курсе на техника-механика. Классный руководитель Сергей Иванович Поздняков преподаёт нам основы агрономии, устройство тракторов. Всё это пригодится на практике в хозяйствах района. Я живу в общежитии, у меня появилось много друзей в колледже. Вместе с ними в этом году 9 Мая участвовал в патриотической акции в парке Победы и в праздничном концерте в стенах нашего учебного заведения. После окончания колледжа я хочу служить в армии, а потом работать по профессии. Первый раз поднимаю флаг, это очень значимое для меня событие, я горжусь своей страной».

Игорь Фролов, руководитель структурного подразделения:

«Каждый понедельник дежурная группа поднимает государственный флаг. Это новшество для нашего учебного заведения. К 1 сентября флагшток сварили наши мастера Алексей Губарев и Алексей Берюлин. С металлическими роликами помог гендиректор ООО «Агрохим» Александр Ионов».

Ирина Шишкина, заведующая механико-технологическим отделением:

«Очень хорошо, что сейчас патриотизму уделяется особое внимание – это для ребят многое значит. Они ответственно относятся к подъему флага. С нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном», посвященного многим темам, волнующим учеников. Это патриотизм, историческое просвещение, нравственность, экология и многое другое. В нашем структурном подразделении учатся хорошие ребята. Они любят Родину и хотят ей служить».