Исполняющим обязанности прокурора в Старожиловском районе стал Дмитрий Булаев

На основании приказа Генпрокурора РФ от 12 сентября 2022 года прокуратура Старожиловского района старшего советника юстиции Сергея Николаевича Чёнкина назначили прокурором Шиловского района. Его заместитель Дмитрий Викторович Булаев принял от него дела и вступил в должность исполняющего обязанности прокурора Старожиловского района.

Дмитрий Булаев:

«Начал я свою прокурорскую деятельность в 1996 году следователем прокуратуры Рязанского района. Затем там же работал помощником прокурора. Трудился в прокуратуре Рязанской области прокурором отдела, заместителем прокурора Советского района города Рязани, прокурором Михайловского района и восемь лет был прокурором Рязанского района. В Старожилове заместителем прокурора работал с 17 июня этого года.

Родители мои из Казачьей Слободы Шацкого района, именно там распространена фамилия Булаевы. А я родился в Рязани, учился в школе № 54, срочную служил в Советской армии, а в 1997 году закончил Рязанский государственный педагогический университет по специальности юрист. В 2001 и 2010 годах повышал квалификацию в Санкт-Петербургском юридическом институте генеральной прокуратуры».

По словам Дмитрия Викторовича помимо грамот прокурора Рязанской области, награжден знаками отличия «За верность закону» I и II степеней от генерального прокурора, а также медалью Ягужинского, двумя юбилейными медалями «290 лет прокуратуре России» и «300 лет прокуратуре России».

Дмитрий Булаев женат, воспитывает троих детей.