Выставка изделий из овощей и фруктов прошла в Старожиловском колледже Комарова

28 сентября в Старожиловском структурном подразделении колледжа имени Н.Н. Комарова прошла выставка «Овощная сказка». Она приурочена ко Дню профтехобразования, который  празднуют 2 октября.

Выставку подготовили студенты   специальности «Поварское и кондитерское дело» под руководством преподавателей Евгении Ермаковой и Валентины Воронцовой. Участвовали в ней не только старшие студенты, но и  первокурсники специальностей «Технология общественного питания»,  «Поварское и кондитерское дело».

На ней они представили импровизированные фигурки зверей, птиц, насекомых. Их сделали из разных овощей и фруктов.

Заведующая механико-технологическим отделением Ирина Шишкина:

«Студентам все очень понравилось, они остались довольны. С воодушевлением показывали то, что они умеют. Чувствую, что юноши и девушки выбрали правильную профессию, потому что мы с ними уже не в первый раз проводим специализированные выставки, и они откликаются с таким  же энтузиазмом. Место проведения украсили  плакатом и красочной гирляндой из листьев. Студенты других специальностей тоже посетили выставку и были удивлены».

По словам Ирины Шишкиной, такие выставки стали традиционными. Раньше было много тематических выставок, студенты на них даже продавали свои изделия. Но COVID помешал проведению некоторых из них, ведь много дней студенты учились дистанционно. Однако осенняя и масленичная выставки проводились всегда, ученики и преподаватели не нарушили эту традицию.

Кстати

С 26 сентября по 3 октября в колледже проходит неделя празднования профтехобразования: провели тематические классные часы, мастер-классы среди механиков, конкурс на лучшего по профессии, экскурсию в пожарную часть, встречу с успешными специалистами, окончившими это учебное заведение, конкурс эмблем и многое другое.