Мост через реку Истья ремонтируют в Старожилове

В Старожилове бригада ООО «Промстрой» из Рязани по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтирует мост через реку Истья. Работы начались несколько дней назад, завершить их планируют 1 ноября. 

Ремонт моста входит в число плановых предупредительных, прежде ООО «Промстрой» выполнила аналогичные работы в Сапожковском и Сараевском районах.

– Двадцать лет назад мы ремонтировали этот мост, только организация называлась по-другому, – сказал прораб ООО «Промстрой» Сергей Куренков. – Мы меняем деформированные швы, затем заделаем снизу размытый откос. В настоящий момент с помощью подъёмного крана поднимаем плиты, выравниваем основание, подсыпая песок. Далее на мосту для пешеходов будем укладывать новый асфальт.

В бригаде трудятся 6 человек. С помощью виброплиты они утрамбовывают гранитный щебень, смешанный с резино-битумной мастикой, который не пропускает воду. По словам специалистов, асфальт трескался из-за того, что на стыках моста был положен монолит (жёсткая конструкция). Сейчас они делают эти стыки более гибкими.