Старожиловцы поддержали Президента РФ и наших военных, участвующих в спецоперации на Украине

20 октября в Старожилове прошел митинг «Мы вместе» в поддержку Президента РФ Владимира Путина, специальной военной операции и военных, участвующих в освобождении четырех новых российских регионов.

Возле районного Дома культуры собрались представители трудовых коллективов, общественных организаций, студенты, неравнодушные люди райцентра. Пришли, чтобы выразить свое отношение к происходящим в стране в настоящее время событиям.

В поддержку российских военных, среди которых немало старожиловцев, выступили: глава городского поселения Виктор Бирюков, руководитель районного совета ветеранов Вера Архипова, узник концлагеря Михаил Слугин, председатель Старожиловского «Боевого братства» Борис Сайфутдинов, руководитель местного отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ Дмитрий Ломов и другие.

Виктор Бирюков:

«Решение о начале специальной военной операции для нашего Президента было непростым. Мы обязаны объединиться и всячески поддерживать наших военных, в числе которых и старожиловские ребята».

Николай Логинов, Старожилово:

«Прошло не так уж много времени, когда наши отцы и деды освободили весь мир от «коричневой чумы». Сегодня нашей стране пришлось столкнуться с мощной военной машиной Запада. Поэтому лозунг «Родина-мать зовет!» вновь стал актуальным. Среди мобилизованных рязанцев и есть наши ребята, в том числе и мой сын. Мы выражаем поддержку всем, кто, рискуя своей жизнью, пошли защищать нашу Родину. Мы верим, что выполнив свой воинский долг, вы вернетесь живыми и здоровыми с Победой».

Илия Коростелев, протоиерей, благочинный округа:

«Все мы любим свою Родину, нашу Русь, которой за последние столетия приходилось не раз вести войны. Но они всегда были освободительными, а не захватническими. У России есть армия и флот. Мы должны объединиться в трудах и молитве. Мы победим, с нами Бог!»

Михаил Слугин:

«Особенность русского человека в том, что он очень отзывчив. Всегда остро реагирует на беду другого человека. Так случилось и с жителями Донбасса, Луганска, которым мы пришли на помощь. Не удивительно, что народ пришел на митинг, чтобы поддержать и наших военных, и Президента».