В Старожилове возле подъездов установили новые лавочки и урны по муниципальной программе «Городская среда»

31 октября в рабочем поселке Старожилово по муниципальной программе «Городская среда» во дворах многоквартирных домов бригада рабочих установила 28 лавочек и столько же урн.

Заместитель главы администрации Старожиловского района по вопросам городского хозяйства и инфраструктуры Светлана Петрухина:

«У нас в районе не первый год работает муниципальная программа «Городская среда», большинство средств на которую в основном выделяют из местного бюджета городского поселения. За счет них устанавливаем детские площадки, лавочки, ремонтируем пешеходные дорожки дворовых территорий. С индивидуальным предпринимателем Артемом Филатовым мы заключили контракт на сумму 338 352 рубля. Его бригада быстро и качественно выполнила свою работу. По данной программе в Старожилове по улицам Денисова и Гагарина они установили 28 лавочек и урн. Работу эту продолжим и дальше. В следующем году мы будем их монтировать в других дворах райцентра. В прошлом году такие урны и лавочки установили в микрорайоне Сельхозтехника».

Рабочий Евгений Дементьев:

«Представители районной администрации передали нам список домов, возле подъездов которых нужно установить лавочки и урны. Жильцы подсказывали нам, куда их лучше ставить. Мы за один день все собрали, развезли и смонтировали».