Председатель старожиловского «Боевого братства» Борис Сайфутдинов : «В единстве – наша сила»

Накануне Дня народного единства председатель старожиловского отделения «Боевое братство» Борис Сайфутдинов встретился с журналистом «Старожиловских просторов», рассказал о своей работе и показал видеоклип с участием членов его общественной организации.

Борис Сайфутдинов:

«На протяжении многих лет наши ребята проводят воспитательную работу среди молодежи: участвуют в автопробегах, посещают уроки мужества в школах района и филиале колледжа имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова, побеждают в спортивных соревнованиях. Мы не забываем матерей наших погибших товарищей. Постоянно 15 февраля и 15 мая, в дни начала и окончания вывода ограниченного контингента Советских войск из республики Афганистан, приезжаем в составе делегации от района и возлагаем цветы на мемориале памяти на площади Маргелова в Рязани.

Члены «Боевого братства» вместе с военкомом Евгением Антоновым и председателем клуба моряков «Диана» Василием Домахиным проводят уроки мужества в школах района, на которых вспоминают о своей боевой службе, награждают участников локальных войн и отличившихся школьников и юнармейцев в конкурсе рисунков и сочинений «Тропа памяти».

«Ученики внимательно слушают наши воспоминания, – продолжил Борис Сайфутдинов. – В конкурсе сочинений и рисунков участвуют школьники со второго по одиннадцатый классы. Относятся к ним ответственно. Вместе с награжденными мы фотографируемся в музее Боевой славы, возле стендов с именами воинов земляков или просто во время вручения грамот в классах или на школьных митингах».