Для старожиловских школьников провели конкурс «Мы за здоровый образ жизни»

2 ноября в Хрущёвской школе прошел муниципальный конкурс «Мы за здоровый образ жизни» как часть акции «Цени свою жизнь». Участвовали команды из шести школ района: Гребневской, Истьинской, Хрущёвской, Старожиловской, Вороновской и Рязанские сады.

Ребята создавали картины из песка, разучивали спортивные движения, выполняли упражнения на выносливость. Они узнали, как оказать первую помощь пострадавшему. В конце конкурса для всех участников организовали танцевальный флешмоб.

Первое место в конкурсе заняла команда Хрущевской школы «Комета», участникам которой вручили сертификаты на разовое посещение ФОКа.

Второе и третье у команд из Старожиловской школы «Мы рядом» и школы «Рязанские сады» «Рука в руке». Их поощрили памятными сувенирами.

На конкурсе присутствовали: директор спортивной школы «Адмирал», президент Всероссийской Федерации по полиатлону, кандидат в мастера спорту по полиатлону Олег Лисов; мастер спорта России по легкой атлетике, чемпионка России, участница чемпионата мира и Европы по легкой атлетике Елена Безрукова; мастер спорта России по полиатлону и стритлифтингу, чемпион России по полиатлону, призер Чемпионата мира по полиатлону Сергей Филин; учитель физкультуры школы «Рязанские сады», мастер спорта России по лыжным гонкам, кандидат в мастера спорта по полиатлону Дмитрий Скрыпников.

Начальник управления образования и молодёжной политики района Александр Соушев:

«Я думаю, детям было интересно увидеть вживую чемпионов России и призеров чемпионатов мира, которые смогли рассказать о том, как добились таких результатов. Их пригласил директор спортивной школы «Адмирал» Олег Лисов, который постоянно помогает нам».