В Старожиловском районе опиливают деревья

С 1 по 4 ноября в Старожилове и микрорайоне «Сельхозтехника» бригада ООО «Приоритет» опилила деревья.

Заместитель главы администрации Старожиловского района по вопросам городского хозяйства и инфраструктуры Светлана Петрухина:

«Ежегодно МБУ «Благоустройство» опиливает аварийные деревья в нашем районе. В этом году из-за большого объема работ МБУ заключило договор с ООО «Приоритет», которое со специальной техникой быстро справилось с задачей.

1 и 2 ноября рабочие спилили и вывезли 44 дерева в микрорайоне «Сельхозтехника» возле Дома культуры, у детской площадки, на общественной территории. Работали лесовозы и машины, которые перерабатывали ветки на опилки».

По словам специалиста, от жителей райцентра поступили заявления на спил деревьев. Поэтому 3 и 4 ноября в Старожилове на улицах Денисова и Почтовой рабочие ООО «Приоритет» спилили 32 дерева на дворовых территориях. А рабочие МБУ «Благоустройство» вывезли их.

«Опиливаем деревья или сами, или привлекаем другие компании. В этом году потратили всего 316 тысяч рублей. Но на все заявки от жителей средств не хватает. Поэтому делаем то, что реально», – продолжила Светлана Михайловна.

Директор МБУ «Благоустройство» Александр Брызгалов:

«Опиливаем деревья и спиливаем старые мы ежегодно. Нужно, чтобы в районе было красиво и безопасно. На 7 ноября деревья и ветки уже везде спилили. В следующем году эти работы продолжим».