Преподаватель из Старожиловского района Нина Иванова победила во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма»

8 ноября заместитель директора Управления федеральной почтовой связи Рязанской области Олег Ханенко и главный специалист по корпоративным коммуникациям Татьяна Обрядина вручили учителю русского языка и литературы средней школы «Рязанские сады» Нине Ивановой диплом за 2-е место во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма» и подарок – «умную колонку».

Победителя в номинации «Лучшая методическая разработка проведения урока письма» они поздравили на общешкольной линейке.

Организаторы конкурса отметили благодарностью и директора школы Марину Комарову.

Олег Ханенко:

 «Конкурс завоевал популярность в школах нашей области,  любовь и доверие. Он помогает детям развивать навыки письменной речи и формулировать свои мысли, а учителям творчески подходить к преподаванию уроков написания письма. Очень приятно, что в этом году учитель вашей средней школы «Рязанские сады» Нина Иванова заняла второе место в конкурсе. Свои работы на него присылали участники со всей страны – от Калининграда до Владивостока».

Татьяна Обрядина:

 «Конкурс «Лучший урок письма» проводился уже в двадцатый раз. Школьники и учителя нашей области побеждали и становились лауреатами в различных номинациях. Неоднократно отличались в нем   школьники из Старожиловского района, в том числе и из  «Рязанских садов».

Нина Иванова:

 «В «Рязанских садах» я работаю с 2013 года, а до этого преподавала русский язык и литературу в Киселевской школе. Помню, как в те годы мои воспитанники Галина Цыбеногина и Алексей Харьков победили в конкурсе и получили подарки от оргкомитета. В этом году школьники из «Рязанских садов» также участвовали в нем. Считаю интересными письма, отправленные на конкурс девятиклассником Никитой Комаровым и десятиклассницей Алиной Линьковой. У Никиты – сказка-быль о своем прадедушке, участнике Великой Отечественной войны Алексее Алатове, а у Алины – письма с войны. Отправила на конкурс  и я свои методические разработки. Скажу откровенно, второе место для меня стало неожиданностью, и в то же время радостью».