Старожиловский педагог Роман Логинов участвовал в финале конкурса образовательных практик

15 ноября в Старожилове в онлайн-формате педагог дополнительного образования Дома детского творчества Роман Логинов, руководитель объединения «Юный турист», защищал свою работу среди 19 педагогов-финалистов из районов области. Это заочный тур регионального конкурса образовательных практик обновления содержания и технологий дополнительного образования. В Доме детского творчества, в отведенные семь минут, Роман Николаевич рассказал об «Азимутлоне» и для наглядности представил видео.

Организатор этого ежегодного конкурса – Министерство образования и молодежной политики Рязанской области. Председатель жюри – доцент кафедры технологий обучения, воспитания и дополнительного образования РИРО Ирина Кувшинкова.

Роман Логинов:

«Азимутлон» – это спортивное ориентирование на местности, которое проводим в виде эстафеты. В нашем районе «Азимутлону» – уже 15 лет, его организатором был Игорь Сергеевич Коробов, человек, посвятивший свою жизнь спорту, увлеченный туризмом, к сожалению, в 2021 году ушедший из жизни.

Совместно с директором Дома детского творчества Валентиной Сергеевой мы провели такие соревнования и посвятили их памяти Игоря Сергеевича. В мае соревнования среди 11 команд провели в Старожиловской школе. Основная их цель – привлечь детей к регулярным занятиям спортом и туризмом, обучить их основам ориентирования, умению пользоваться компасом, воспитать дисциплинированность, развить чувство коллективизма».