В Старожиловском Доме детского творчества проходит художественная выставка

В Старожиловском Доме детского творчества оформили выставку, рисунки на которую привезли со всего района. Она стала частью конкурса «Слово доброе посеять». Участники в номинации «Юные иллюстраторы» из школ района в этом году свои работы посвятили творчеству Александра Островского, Марины Цветаевой, Самуила Маршака.

Работ девятиклассницы из Старожилова Марии Руповой, восьмиклассницы из Чернобаева Александры Арнаут и третьеклассницы из Хрущёва Олеси Маскаевой нет на выставке. Эти работы отправили в рязанский Центр эстетического воспитания детей для участия в областном этапе.

Ольга Сваткова, руководитель изостудии «Акварель», педагог ДДТ:

«В старшей возрастной категории я хочу отметить декоративную работу по типу витража Александры Расходчиковой по произведению Александра Островского «Снегурочка». Также мне понравились иллюстрации Вероники Фроловой к произведениям Марины Цветаевой «Одиночество» и «Грезы юности». Никита Севастьянов проиллюстрировал пьесу Александра Островского «Бесприданница» очень интересно. Работу он выполнил в виде комикса».

По словам Ольги Владимировны, в прошлом году Никита Севастьянов победил с рисунком «Из Рязани к звездам». Он изобразил летающего между звезд Константина Циолковского. Его работу оценили на выставке в Художественном музее имени Пожалостина в Рязани, куда он ездил на награждение.

«В средней группе неплохая работа по мотивам произведений Марины Цветаевой у Дарьи Агафоновой – «В Тарусе…». А Арина Крючкова сделала интересную художественную интерпретацию к стихотворению «Москва». В младшей группе дети, выполняя работы, в основном использовали произведения Самуила Маршака. Я бы выделила работы Виктории Домино и Златы Соколовой по стихотворению «Усатый – полосатый», – сказала Ольга Сваткова.

Возрастное ограничение 6+