Старожиловский колхоз (СПК) им. Ленина помогает школе и детскому саду

Алексей Трепалин и главный бухгалтер Марина Трепалина колхоза (СПК) имени Ленина помогают в Гребневе местной школе и детскому саду.

Директор Гребневского филиала Надежда Дюкова:

«Этой весной работники хозяйства отремонтировали нам туалеты, заменили водопровод и канализацию, а в сентябре – крышу в спортзале. В хозяйстве нашли средства и на пять окон. Традиционно в конце каждой четверти председатель награждает премиями учеников за хорошую учебу».

По словам Надежды Николаевны, в школе нет своей столовой, поэтому ее приходится арендовать. Колхоз подарил все необходимое для нее оборудование – от холодильников и морозильников до посуды и ложек. Регулярно покупает моющие средства.

Радует учителей и новый забор вокруг школы, и ремонт, который летом сделали своими силами: штукатурили потолки, красили стены. В их планах участвовать в государственной программе, чтобы отремонтировать внешнюю часть фундамента и закупить оставшиеся окна.

Классный руководитель 9-го класса Ольга Харламова:

«Когда-то давно школе помогали родители. Сейчас же нам оказывает помощь наше хозяйство. Руководство сельхозпредприятия по нашей просьбе приобрело много спортивного инвентаря».

Каждый понедельник в школе проходят занятия «Разговоры о важном», посвященные патриотизму, истории, нравственности, проблемам экологии и многому другому. Часть материала проецируется на экране, и при солнечном свете было сложно что-то разглядеть. Марина Трепалина откликнулась на просьбу учителей и купила специальные рольставни для затемнения.

Наида Волобуева с 20 сентября работает в должности заведующей  Гребневским детским садом «Колокольчик». Как раз в то время работники колхоза (СПК) имени Ленина монтировали возле дошкольного учреждения новый забор. Затем  начали обустраивать детскую площадку. Бетонировали новое завезенное игровое оборудование – качели, лавочки, лесенки, карусель, игровую доску и другое. В октябре все завершили.

По словам заведующей, рабочие хозяйства помогли детскому саду убрать деревья и окультурить территорию. А Марина Алексеевна купила игрушки для детей, кухонное оборудование и различный инвентарь. Недавно Марина Алексеевна порадовала маленьких воспитанников – она подарила шоколадный фонтан и устроила детям настоящий праздник.

Наида Волобуева:

«Мы подали заявку в программу по ремонту крыши. Планируем  заняться кухней. А Алексей Трепалин поможет нам провести газ – ведь сейчас его нам доставляют в баллонах. Мы благодарны Алексею Николаевичу и Марине Алексеевне Трепалиным».