70 юных артистов показали «Рождественскую сказку» на сцене Хрущевского СДК

8 января пятиклассники Хрущевской школы вместе со своей учительницей Еленой Герасевой и участники танцевального ансамбля «Вдохновение» под руководством Алены Калабиной в местном Доме культуры показали спектакль «Рождественская сказка».

Инициативу настоятеля хрущевского храма Рождества Иоанна Предтечи иерея Иоанна Булекова поддержали работники Дома культуры и местной школы. Они готовили с детьми программу в течение месяца. Зрители были в восторге и от игры артистов, и от подарков, которыми всех одаривали настоятель храма, Дед Мороз и Снегурочка. Спонсором праздника выступило руководство Старожиловского молочного комбината.

Иоанн Булеков:

«Радует, что «Рождественская сказка» понравилось нашим жителям. В восторге были и мои дети, особенно старшие дочери Соня и Маша. Верю, что такие постановки станут нашей традицией».

Алена Калабина, заведующая Хрущевским СДК:

«Дети и взрослые старательно репетировали спектакль. Хочу поблагодарить педагога Елену Герасеву и всех ребят.  Это 20 пятиклассников и 50 участников танцевального коллектива «Вдохновение». Когда начались каникулы, дети каждый день приходили на репетиции. Все молодцы, я им благодарна. Главные роли в сказке, Аленушки и Иванушки, сыграли моя дочь Даша и ее одноклассник Степан Маркин. Огромное спасибо и нашему спонсору Ивану Михайловичу Шерняеву».

Дмитрий Костюченко, звукорежиссер:

«В праздничном спектакле я исполнил песню. А о том, что концерт всем понравился, говорили жители поселка. Они искренне благодарили всех участников за прекрасную праздничную сказку».