Железнодорожники напомнили водителям Старожиловского района о необходимости соблюдения ПДД на переездах

Железнодорожники на переезде 247 км в Старожиловском районе Рязанской области (п. Старожилово, ул. Железнодорожная) провели профилактическое мероприятие в рамках акции «Внимание, переезд!». Она проходит на Московской железной дороге с 18 по 27 января.

Водителям напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей, раздали автомобилистам информационные буклеты, а также рассказали о последствиях ДТП на переездах.

В 2022 году дорожных происшествий на переездах Старожиловского района не зарегистрировано. В 2021 году произошло одно ДТП на переезде 247 км по вине водителя, который грубо нарушил ПДД и выехал на пути перед близко идущим поездом.

80% ДТП происходят на малоинтенсивных участках (до 1200 автомобилей в сутки). Около 90% нарушений на железнодорожных переездах приходится на легковой автотранспорт, 10% — на большегрузные машины и автобусы.

Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не пересекать железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора.