В Рязанской области увеличили размер субсидии по программе поддержки местных инициатив

В Рязанской области в 2023 году существенно увеличится финансирование проектов по программе поддержки местных инициатив. Об этом 27 января сообщили в региональном минтерполе.

В частности, финансирование программы увеличили на 50 миллионов рублей, теперь оно составляет 327,450 млн. Максимальный размер субсидии из областного бюджета вырос с 2 миллионов до 3 миллионов рублей на проект.

В настоящее время заявочная кампания на участие в программе поддержки местных инициатив продолжается. Он продлится до 6 февраля. На сегодня от муниципалитетов поступило 174 заявки.

Справка

Программу поддержки местных инициатив реализуют в регионе с 2017 года. За это время удалось реализовать более 900 проектов, предложенных жителями Рязанской области.

В 2022 году реализовали 256 инициативных проектов в 171 муниципальном образовании Рязанской области на общую сумму субсидии из областного бюджета свыше 262 млн руб. Все чаще инициаторами реализации проектов выступают органы территориального общественного самоуправления и старосты сельских населенных пунктов.

Фото: из архива ryazpressa.ru