«Звучащую» выставку, посвященную Высоцкому, открыли в Старожилове

В январе этого года на абонементе Старожиловской библиотеки открыли «звучащую» выставку под названием «Он правду людям под гитару говорил», посвященную Владимиру Высоцкому. Выставка продлится до 15 февраля.

«25 января исполнилось 85 лет со дня рождения Владимира Высоцкого, – сказала библиотекарь Наталья Расходчикова. – На выставке мы разместили сборники стихов и песен барда, документальную и художественную литературу, биографию поэта, воспоминания о певце. Посетителей очень удивляет форма подачи информации и представленные на выставке разные предметы. Это личные вещи библиотекарей и читателей. Особенностью выставки является то, что она «звучащая». Каждый желающий может сыграть на гитаре и исполнить свои любимые песни, окунуться в атмосферу тех лет. Читатели рады необычным экспонатам и интересным книгам выставки – кассетному магнитофону, фотографиям и грампластинки с записями выступлений Высоцкого, кассетам с его песнями. Здесь каждый найдет для себя что-нибудь интересное и новое».

«Мы решили организовать небольшую инсталляцию, посвященную великому человеку Владимиру Высоцкому, – отметила главный библиотекарь Ирина Филина. Своим творчеством он повлиял на жизнь нескольких поколений целой страны. Пластинки и кассеты с произведениями барда сейчас стали уже раритетными, люди их берегут. Гитару предоставил наш постоянный посетитель и активист Сергей Тетеркин. Книги с выставки пользуются спросом, половину из них читатели забрали прямо с экспозиции».

Возрастное ограничение 12+