Старожиловцы продолжают приносить гуманитарную помощь

31 января в волонтерский штаб «Мы вместе», созданный в Старожиловской районной администрации, неравнодушные люди принесли гуманитарную помощь.

Консультант по связям с общественностью администрации Старожиловского района Светлана Бучнева:

«Мы разместили на разных сайтах объявление о том, что рязанские волонтёры из партии «Единая Россия» сейчас находятся в Луганской республиканской больнице, где помогают медикам ухаживать за ранеными бойцами. Для них необходимы постельное белье, одеяла, подушки, кресла-каталки, костыли. Не обязательно все новое, но в относительно нормальном состоянии. И супруги Мелёшкины из микрорайона «Сельхозтехника» быстро среагировали на призыв о помощи, сразу позвонили и вскоре приехали с «гуманитаркой». На этой неделе в Луганск сменить волонтёров поедет другая группа. 2 февраля мы отвезем собранную помощь в Рязань, а затем её доставят в госпиталь».

Другая неравнодушная жительница райцентра Анна Колотило принесла к нам пять пар связанных тёплых носков и сплела три мочалки для бойцов на передовую.

Любовь Мелёшкина:

«Я узнала об акции на сайте «Одноклассники» в группе «Старожиловский район». Мы с мужем Анатолием Викторовичем купили и сразу привезли одеяла, наволочки, другое постельное бельё для наших раненых бойцов, чтобы им было уютно, и еще дали деньги. Мы – пенсионеры, у всех нас есть дети и внуки, поэтому от всей души желаем, чтобы все больные выздоровели и встали на ноги, ведь очень переживаем за них как за своих родных».

Анна Колотило:

«Я увидела в интернете, что проходит акция «Мы вместе», и поэтому решила собственноручно связать зимние носки и мочалки для наших воинов. Пряжу для носков и полипропиленовые нити для мочалки я заказывала в интернет-магазине. Вязала носки быстро, по одной паре в день. Мне сказали, что акция продолжается, поэтому продолжу радовать наших солдат теплыми вещами».