Старожиловского предпринимателя Магомедрагима Гамзатова наградили благодарственным письмом

6 февраля начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Старожиловского района Светлана Кычанова рассказала сотруднику «районки» о том, что на днях индивидуальный предприниматель Магомедрагим Гамзатов отметил 60-летний юбилей. Глава администрации района Александр Татарников поздравил труженика сельскохозяйственной отрасли, наградил его благодарственным письмом и вручил сувенир.

Светлана Кычанова:

«Магомедрагим Гамзатов имеет большой опыт работы в сельском хозяйстве, большую часть жизни прожил в селе Ивановское. Я думаю, что и дальше продолжит развивать животноводство, ведь он показал себя грамотным и ответственным специалистом, который всю жизнь посвятил себя нелёгкой профессии зоотехника. Он не забывает и о местных жителях, которым по возможности помогает».

Магомедрагим в 2021 году победил в региональном конкурсе «Агростартап». На развитие животноводства ему выделили грант от министерства сельского хозяйства и продовольствия региона в размере 4 миллиона 982 тысячи рублей.

По словам индивидуального предпринимателя, у него есть трактор и необходимая техника для заготовки сена (косилка и пресс-подборщик), но проблема с помещениями. У него в хозяйстве содержатся 90 голов КРС, в том числе 30 коров, а также 80 овец. На площади 201 гектар он сеет яровые зерновые и многолетние травы на сено. За год ИП произвел 72 тонны молока.

Магомедрагим Тажудинович женат. Сын Кимран помогает по хозяйству, работает вместе с отцом. Также на ферме трудятся жена Магомедрагима Зоя и его сестра Ирина Рамазанова.