Педагог Нина Чапала из старожиловского села Гребнево отмечает юбилей

7 февраля свой юбилей в кругу самых близких родных и друзей отметила педагог Нина Чапала. Она проработала учителем в школе более 50 лет.  Родилась в себе Кутуково. После окончания Спасского педагогического училища, в 1968 году, приехала работать в Старожиловский район.

После года работы учителем в Аристовской начальной школе молодого педагога перевели в новую, построенную местным колхозом имени Ленина, Гребневскую восьмилетнюю школу. С той поры, вплоть до прошлого года, учила Нина Михайловна сельских мальчишек и девчонок. В последние годы у нее уже учились внуки первых выпускников.

Нина Чапала:

«Поступила в Спасское педучилище, потому что оно находилось недалеко от дома. А оказалось, что это мое призвание. В семье у нас многие получили профессию учителя. Со мной в один год выпускались из него двоюродные сестры Екатерина Горбунова и Раиса Кошкина. Ранее там же училась двоюродная сестра Раиса Летунова. Многое теперь вспоминается – и учеба, которую пришлось продолжить заочно, имея уже свою семью, получить высшее педагогическое образование. В жизни важны и семья, и работа. Все у меня сложилось хорошо. В свой юбилей очень благодарна всем за внимание, добрые слова».