Старожиловцы передали гуманитарную помощь для бойцов СВО в местное отделение «Боевого братства»

8 февраля представители трех учреждений Старожиловского района передали руководителю Старожиловского отделения ветеранов «Боевое братство» Борису Сайфутдинову гуманитарную помощь для наших бойцов.

В сборе помощи участвовали учителя и ученики Хрущёвской школы, работники Старожиловского и Хрущёвского домов культуры, участники танцевальных коллективов. Собрали продукты: консервы, тушенку, сгущенку, конфеты, печенья, баранки, чай, кофе. А также одежду, постельные принадлежности и средства личной гигиены: теплые носки, термобелье, перчатки, футболки, подушки, коврики-сидушки, влажные салфетки. Ученики принесли для солдат свои письма и рисунки.

Заместитель директора по воспитательной работе Хрущёвской школы и классный руководитель 7 класса Александр Добрынин:

В нашей школе проходит акция по сбору гуманитарной помощи, мы уже не первый раз передаем ее волонтерам из разных организаций. Сначала в ней участвовали учителя, а затем присоединились и наши ученики вместе с родителями. Они приносят продукты и одежду, которые мы аккуратно складываем и упаковываем в коробки вместе с рисунками и письмами от ребят и девчонок. Ведь важна не только материальная, но и духовная поддержка – когда солдат знает, что его ждут дома, то служба проходит намного легче.

Собирают «гуманитарку» практически все ученики, некоторые приносили вещи и еду несколько раз. В нашей школе учится 230 человек, поэтому помощь получается существенной. Организовывают сбор классные руководители, директор и его трое заместителей. Большую часть гуманитарной помощи мы отправили солдатам совсем недавно через волонтерский районный штаб. А сейчас мы передали «гуманитарку» руководителю Старожиловского «Боевого братства».

Борис Сайфутдинов:

«Мы очень благодарны всем, кто оказывает помощь. «Боевое братство» работает по заявкам от наших подразделений, участвующих в СВО. Когда набирается необходимое количество «гуманитарки», то мы ее сначала отвозим в рязанский офис областного отделения «Боевого братства». Затем ее передают в рязанские и части из других регионов.

Добровольцы и мобилизованные, проходившие подготовку на полигонах, отправляются в зону специальной военной операции. Я общался с командиром этого подразделения и говорил о том, что отвезу им «гуманитарку». Часть ее бойцы возьмут себе, а часть передадут другим воинам на передовую».

Заведующая Хрущёвским Домом культуры Алена Калабина:

«В сборе гуманитарной помощи участвовали работники Хрущёвского Дома культуры вместе с воспитанниками танцевального коллектива «Вдохновение» и их родителями. Об акции узнали в интернете и решили помочь нашим бойцам. 6 коробок «гуманитарки» мы собрали очень быстро, всего за неделю».

Директор клубного объединения Старожиловского района Людмила Климковская:

«Коллектив Старожиловского Дома культуры также оказал помощь нашим мобилизованным ребятам. Мы внесли свою небольшую лепту в это важное общее дело, чтобы солдатам на фронте было тепло и уютно. В сборе гуманитарной помощи участвовали 9 человек – все работники нашего Дома культуры. За несколько дней мы собрали деньги и закупили все, что необходимо на фронте. Мой сын тоже мобилизован, поэтому я понимаю, насколько важна эта поддержка для солдат».