Юные лыжники из Старожиловской школы победили в Ряжске

19 февраля в  Ряжске прошел   открытый чемпионат и первенство  района по лыжным гонкам памяти мастера спорта СССР Владимира Дрожжинова. В соревнованиях участвовали ученики из Старожиловской школы, занимающиеся в спортивном кружке «лыжные гонки».

Константин Башкин (5 класс) на дистанции 3 километра занял 1-е место, у Анастасии Чигриновой (3 класс) на дистанции 1 км – 2-е место, Софья Чигринова (4 класс) на дистанции 3 км заняла 3-е место, а Александр Тюрин (7 класс) – 3-е место на дистанции 5 км. Хорошие результаты показали ученики: Артем Логинов, Александра Федорова, Ксения Бубнова, Иван Пронин, Артур Драгунов.

Примером для ребят послужили выступление в соревнованиях ветерана лыжных гонок Старожиловского района Александра Филатова и наставление ученикам перед стартом  Николая Логинова, который многие годы работал в секторе ФК и спорта района и сам занимался лыжными гонками.

«На соревнования ученики прибыли на школьном автобусе, за что отдельное спасибо директору Олегу Исаеву.  Родители участников лыжных гонок приехали в Ряжск поддержать своих детей, – сказал учитель физкультуры Роман Логинов».