Старожиловские спортсмены участвовали в Чемпионате и Первенстве России по полиатлону

С 23 по 27 сентября в Сасове прошли Чемпионат и Первенство России по полиатлону. От Старожиловского района в соревнованиях участвовали спортсмены ГАУ РО СШ «Адмирал».

В программу троеборья вошли пулевая стрельба из пневматического оружия, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа у женщин, подтягивание у мужчин, бег на выносливость (1000 м, 2000 м), гонка на лыжероллерах (5 км, 10 км).

Старожиловцы Анастасия Логинова, Дмитрий Антонов и Дмитрий Скрыпников вошли в состав сборной Рязанской области. Всего в соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены из 17 регионов России.

По сумме двух троеборий Первенства России по полиатлону среди юношей и девушек в командном зачёте Рязанская область заняла первое место. На Чемпионате России по сумме двух троеборий в командном зачёте (взрослые) наши спортсмены стали восьмыми.

Анастасия Логинова подтвердила звание кандидата в мастера спорта и вошла в десятку сильнейших спортсменов, Евгений Кузин выполнил норму 1-го разряда и вошёл в десятку сильнейших, Дмитрий Скрыпников выполнил норму КМС, Дмитрию Антонову не хватило всего 1-го очка до КМС, Данила Федотов выполнил норму 2-го разряда, Артур Драгунов, Александра Варга, Олеся Лунина выполнили норму 3-го разряда.

Все спортсмены одновременно представляли спортивную школу «Адмирал».

Старожиловцы впервые участвовали в соревнованиях такого высокого ранга и показали хорошие результаты. Поездку организовал директор ГАУ РО СШ «Адмирал» Олег Лисов.