В Старожиловской библиотеке прошел конкурс чтецов «Живая классика»

В марте в Старожиловской районной библиотеке проходил районный этап конкурса «Живая классика».

С результатом 100 баллов победил ученик Истьинской школы Роман Тришин. Он прочитал произведение Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом». Второе место с таким же результатом заняла ученица Старожиловской школы Полина Лютикова с произведением Нины Артюховой «Большая береза». 3-е место у ученицы этой же школы Анны Горбуновой (99 баллов), она представила на суд жюри отрывок из произведения Чингиза Айтматова «Плаха».

Дипломы за участие получили ученики Столпянской школы Алена Антонова, Бахтияр Утанбаев и Матвей Акишин. Также отметили Камиллу Захарову и Кристину Крекину (Истьинская школа), Ивана Арнаута, Карину Гизатуллину, Ирину Климушкину (Чернобаевский филиал), Марию Васильченко (Старожиловская школа).

Педагог-организатор Истьинской школы Ольга Адамович, победительница международного конкурса среди педагогов-чтецов «Живая классика» в 2022 году:

«Мне очень понравилось, как вы читали. Некоторые выступления меня очень сильно впечатлили.

Так получилось, что дети, которые в прошлом году участвовали на конкурсе «Слово доброе посеять» заняли все три первых места в разных возрастных категориях. Поэтому мне поручили готовить их к сегодняшнему конкурсу. С прозой мне было работать гораздо сложнее, чем со стихотворениями. Но, тем не менее, я считаю, что справилась, потому что мой ученик Роман Тришин занял первое место».

Конкурс оценивали: директор центральной библиотеки Марина Боровова, консультант управления образования Татьяна Хоменко, директор Дома детского творчества Валентина Сергеева, библиотекарь по краеведению Наталья Расходчикова.