Председатель Старожиловского избирательного участка № 683 Лариса Кузякова: «С первого дня работы мы готовы к проведению выборов»

До начала выборов остаётся всего несколько дней. Жители многих улиц райцентра придут на избирательный участок № 683 в Старожиловский РДК. В составе участковой избирательной комиссии 11 человек с правом решающего голоса, включая председателя Ларису Кузякову, заместителя Людмилу Гордиенко и секретаря Наталью Муковнину. Все они прошли обучение, получили сертификаты и готовы к работе в дни голосования.
Лариса Николаевна Кузякова рассказывает:
– С первого дня работы мы готовы к проведению выборов. С 8 по 13 сентября этого года принимали документы от избирателей, желающих проголосовать на нашем участке, хотя зарегистрированы в Москве или других населенных пунктах Российской Федерации. Были случаи, когда человек наоборот делал обратную процедуру в связи с тем, что он работает в другом месте, поэтому и голосовать будет там. Уже поступило более ста обращений от избирателей о том, что люди желают голосовать на дому.

Мы информировали избирателей о выборах, размещали информационные плакаты, расклеивали объявления. Пригласительные для избирателей в этом году, в связи с пандемией, по домам не разносили. В помещении РДК, где расположен УИК, оформлен стенд с фотографиями кандидатов и информацией, которая поможет определиться избирателю с выбором. Участок оснащен средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки, ручки), избирателям на входе измерят температуру, обработают руки специальным средством.

Люди с ограниченными возможностями здоровья, в большинстве голосуют на дому, но, тем не менее, если они придут на участок, им помогут волонтёры.

Мы призываем граждан проявить свою активную гражданскую позицию и прийти 17, 18 или 19 сентября на избирательный участок и проголосовать, поддержать того кандидата, то политическое объединение, которому отдали предпочтенье. А если вдруг не определились с выбором, то можете ознакомиться с информационными материалами на избирательном участке.