Старожиловцы доставили гуманитарную помощь на передовую

В конце мая представители местного отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России, благочиния Старожиловского района, волонтерский корпус «Мы вместе», администрации района навестили в зоне специальной военной операции наших военнослужащих и передали им гуманитарную помощь и индивидуальные посылки от родных.

Благочинный округа Илия Коростелев провел службы для военнослужащих, пообщался с ними, раздал иконки с молитвами. Наши ребята были рады встрече с земляками и той помощи, которую им привезли на передовую на двух микроавтобусах. Кстати, все, что доставили, согласовывали с заместителем командира батальона. За оказанное внимание и заботу, военные поблагодарили неравнодушных жителей района, кто оказал им эту гуманитарную помощь, и кто участвовал в ее сборе.

Руководитель местного отделения Ассоциации ветеранов боевых действий МВД и ВВ и районного волонтерского корпуса «Мы вместе» Дмитрий Ломов:

«Эта поездка в зону СВО для меня была уже второй. В первый раз помогал в доставке военнослужащих и их личных вещей на границу Белгородской и Харьковской областей. На этот раз в составе нашей группы побывали на передовой на херсонском направлении. Вместе со мной на передовую поехали протоиерей Илия Коростелев, бывший глава администрации района Александр Татарников, военный летчик-пенсионер Дмитрий Лепехин».

Дмитрий Ломов также назвал имена тех, кто оказал поддержку в сборе помощи военнослужащим. С сеткой-рабицей помог предприниматель Владимир Ходов, Александр Никитин из магазина «Стройка» села Большие Поляны предоставил гвозди, молотки, топоры, Старожиловское райпо (председатель Александр Маршуба) – продукты. Скобы для блиндажей изготовила «Старая кузня Рязани» (Вадим Дыкин), в приобретении запчастей для автомобилей помогли истьинцы Олег Регуш и Владимир Беспалов. Сладкие подарки (корзины добра) для участников СВО подготовили предприниматели Иван Торшилов, Сантур и Эрик Осипян, Жанна и Араик Петросян, Евгений Плаксин, магазины «Пятерочка» и «Магнит» и жители района.

Дмитрий также рассказал, что им удалось поговорить и с нашими военнослужащими, передать им посылки от родных. Старожиловцы встретились с руководством полка, в котором служат наши мобилизованные и контрактники. Во время беседы обсудили основные моменты по оказанию помощи на ближайшее время на конкретном участке специальной военной операции.

Фото с сайта «Старожиловский район»