В Чернобаеве поздравили заслуженного учителя РФ

6 июня в селе Чернобаево председатель Старожиловского совета ветеранов Вера Архипова встретилась с одним из старейших педагогов района, заслуженным учителем Российской Федерации Валентиной Агапкиной.

 «Приехала к Валентине Филипповне, чтобы искренне поблагодарить ее, посвятившую всю свою трудовую деятельность самому важному на земле – обучению и воспитанию подрастающего поколения, – сказала Вера Ивановна. – В Год педагога и наставника, благодаря средствам, выделенным нам областным фондом ветеранов, появилась возможность поблагодарить наших заслуженных педагогов. Пользуясь возможностью, хочу выразить всем нашим учителям-ветеранам самые искренние слова признательности за их благородный труд».

Уроженка Новой деревни Шиловского района после окончания Рязанского педагогического института в 1960 году приехала на работу по направлению в Старожиловский район. Сохинскую восьмилетнюю школу краснодипломница Валентина Пушкина (в девичестве) выбирала сама. Затем работала директором в Мелекшинской, Суйской и Чернобаевской восьмилетних школах. И о каждой у нее остались добрые воспоминания. В 1974 году семья Агапкиных осела в селе Чернобаево.

Валентина Агапкина:

 «Приятно осознавать, что ты не один, о тебе помнят. Меня всегда окружали и окружают добрые, талантливые люди. Искренне благодарна всем, за то, что они есть. Огромное спасибо всем!»