Старожиловские школьники пробежали кросс в Туме

14 октября в р. п. Тума провели открытый чемпионат и первенство Рязанской области по легкоатлетическому кроссу. В нем участвовали школьники из кружка лыжных гонок Старожиловской средней школы. Несмотря на сильную конкуренцию, ученик 5-го класса Александр Воронцов занял 5-е место на дистанции 1 км. Анастасия Чигринова, ученица 4-го класса, заняла 7-е место на дистанции 500 м. Софья Чигринова,  ученица 5-го класса, заняла 9-е место на дистанции 1 км.

«Соревнования прошли на высоком уровне, что подчеркивает серьезную подготовку участников, – сказал тренер-преподаватель физкультуры Старожиловской школы Роман Логинов. – Организаторы также позаботились о комфорте участников, предоставили чай и другие удобства».
Поездку на соревнования для своих детей организовали родители. Это является примером их дружеских отношений и поддержки. Свидетельствует о том, что родители вдохновляют своих детей на спортивные достижения.