Общественный наблюдатель Ирина Селюкова из Старожилова: «Голосование на выборах было организовано на высоком уровне»

С 15 по 17 марта проходили выборы Президента России. В Старожиловском районе работали 16 избирательных участков. Общественный наблюдатель участка № 684 в Старожилове Ирина Селюкова отметила, что избирательный процесс был организован на высоком уровне, прослеживалась слаженность работы избирательной комиссии, нарушений нет. Она сказала:

«Я впервые присутствовала на выборах Президента России в качестве наблюдателя от Общественной палаты РФ на избирательном участке № 684 в Старожиловской школе. Помещение было оснащено средствами видеонаблюдения. В течение трех дней я следила за ходом голосования, прозрачностью избирательного процесса и отсылала свои отчеты в Штаб наблюдателей РФ. Также присутствовала при подсчете голосов. Отмечу, что голосование прошло на высоком уровне. Большинство жителей проявили свою гражданскую позицию и участвовали в выборах президента. Очень приятно было видеть, как старожиловцы приходили на избирательный участок целыми семьями, были в хорошем настроении. А если у них возникали вопросы, члены участковой комиссии приветливо отвечали на них. Приходили на участок и те, кому исполнилось 18 лет, они голосовали впервые. Понимая важность процесса, они были серьезными и сосредоточенными».

Ирина Николаевна отметила и слаженность в работе членов избирательной комиссии. С переносными ящиками для голосования они выезжали к тем, кто по ряду причин не смог прийти на избирательный участок и изъявил желание проголосовать на дому. Вместе с ними Ирина Селюкова посетила жителей улицы Денисова в райцентре Старожилово.