На заключительном смотре в Старожиловском районе выступали семьями

13 апреля на сцене Шелковского СДК Старожиловского района прошел заключительный смотр художественной самодеятельности. В нем участвовали лучшие исполнители разных жанров из 9 Домов культуры. Организаторы посвятили смотр Году семьи и 225-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина и провели под девизом: «Семье и миру посвятим души прекрасные порывы». К этому дню коллектив Ершовской библиотеки совместно с сотрудниками Шелковского СДК подготовили выставку «Идут века, но Пушкин остается…» и фотозону, где каждый желающий мог сфотографироваться.

Два отделения программы, составленной из 45 номеров, продлились около четырех часов. Но время пролетело незаметно, потому как каждый номер, будь то сценка, танец, песня в хоровом, либо сольном исполнении – открытие талантливых исполнителей. Особый интерес у зрителей вызвали номера, в которых участвовали целыми семьями.

Во втором отделении концерта, номера чередовались с награждениями. Работников культуры  поздравили глава района, генеральный директор АО «Старожиловский молочный комбинат» Иван Шерняев, первый заместитель главы администрации района по социальным вопросам и развитию территорий Александр Соушев, директор Рязанской областной филармонии, региональный координатор Федерального проекта «Культура малой Родины» Елена Шаповская и другие.

Александр Соушев:

«В районном смотре коллективов художественной самодеятельности участвовали 364 человека, из которых 194 дети. Это говорит о большом творческом потенциале и хороших перспективах на будущее. Спасибо вам за профессионализм, самобытность, проникновенное исполнение».

Елизавета Вешкина, жительница деревни Ершово:

«Всегда с удовольствием прихожу концерты. Когда то и сама участвовала в художественной самодеятельности. Очень понравился Вороновский народный хор, и наши шелковские артисты. Мы их очень любим. Хочу особо сказать о патриотическом блоке концерта. Сегодня это вызывает особые эмоции. Слушала стихотворение, песни и не могла скрыть своих чувств. Ведь там, на войне гибнут наши защитники. Среди погибших – зять моего сына – офицер-десантник. У него остались жена и двое малолетних детей».

Галина Баканова, начальник Гулынского отделения почтовой связи:

«На таком заключительном концерте побывала впервые. Все очень красиво – и фотозона в фойе СДК, и замечательная сцена, вместительный зрительный зал. Порадовали костюмы, танцы, талантливые исполнители. И так хочется сказать буквально о каждом номере. Спасибо и организаторам и участникам художественной самодеятельности за этот праздник для души».