Старожиловские школьники подарили книги детской библиотеке

14 февраля в читальном зале Старожиловской районной библиотеки прошла шестая общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Ее приурочили к Международному дню книгодарения, который отмечают в этот день во многих странах.

В этот праздник принято дарить книги – и не только библиотекам, но и друзьям, родственникам, знакомым. На праздник собрались дети, которые отдали в дар детской библиотеке свои книги.

Директор Старожиловской центральной библиотеки Марина Боровова:

«Моя дочь когда-то была читателем детской библиотеки, и она предложила подарить книги. Поэтому мы с ней выбрали шесть книг, которые помогут детям начать читать».

Библиотекарь Наталья Скрипник рассказала юным читателям об истории этого праздника, появлении книг и книгопечатании, изобретении бумаги, а также про самые удивительные книги, которые существуют.

Читателям показали необычные книги детской библиотеки. Затем для школьников провели викторину, а после — пригласили их на выставку «Кот в мешке». Ведущий библиотекарь Детской библиотеки Елена Слабкова наградила грамотами тех детей, кто отдал книги в дар.